Ученикам



       В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот,  кто не умеет доучиваться и переучиваться.
                                                                                   Элвин Тоффлер
      Знание наук и незнание добра, острый ум и глухое сердце таят угрозу для человека, ограничивают и деформируют его личностное развитие.
                                                                                                                 Омар Хайям
                   Учись учиться
     Чтобы всегда все успевать, важно правильно организовать каждую часть дня. например, ускорить выполнение домашнего задания можно, придерживаясь этих принципов:
1. Четкое время. . Установи на будильнике время начала и окончания работы над домашним заданием. Не забудь с помощью таймера настроить «переменки» по 10 минут на каждый час работы. 2. Мотивация. Настройся на то, что выполнение домашней работы — это прежде всего возможность закрепить полученные на уроке знания. А также проверить, всё ли тебе понятно в новом материале. 3. Планирование. Обязательно записывай все задания в дневник. Когда приступаешь к выполнению, начинай с наиболее лёгких для тебя заданий и постепенно переходи к самым сложным. Объёмные задачи (например, реферат) разбей на несколько этапов и распиши их выполнение по дням. 4. Концентрация. Чтобы сосредоточиться, убери все отвлекающие факторы: выключи игры, закрой вкладки с соцсетями и чаты, выключи телевизор и музыку. 5. Самодисциплина. Придерживайся созданного тобой расписания: во время учёбы полностью погрузись в процесс, а на «переменках» можно попить чай, поболтать с друзьями или прочитать интересный пост. Между прочим, отдых покажется приятнее, если во время работы будешь выкладываться на все сто.6. Эффективность. Помни, что твоя цель не отсидеть положенное время над учебником, а успеть быстро и правильно выполнить все задания. Ведь домашняя работа — лишь часть расписания, где должно быть место для хобби и отдыха.

Правила безопасного поведения в школе

             1. Во время перерыве находись в коридоре, классная комната должна проветриться. 2. Не бегай по коридорам, лестницам, кабинетам и другим школьным помещениям, не предназначенным для этого.
 3. Не кричи, не толкайся.
 4. Любые возникшие конфликты решай мирным путем или привлекай учителя.
5. Не приноси в школу опасные предметы или вещества, которые могут нанести вред окружающим: пиротехнические или взрывные устройства, острые, режущие предметы, любой вид стрелкового оружия (в том числе и пневматического).
6. Во дворе школы не лазь по деревьям, крышам, заборам.
7. Не дразни, не прогоняй и не корми животных (обычно собак), которые оказались на территории учебного заведения. О случаях появления таких животных сообщай учителю.
8. Не веди себя агрессивно, не провоцируй конфликты и не принимай в них участие. О случая возникновения конфликтов сообщи учителю.
9. Избегай всех прочих опасностей, всегда соблюдай осторожность, правила безопасности.
                                     Береги свое  здоровье и здоровье окружающих!

Комментариев нет:

Отправить комментарий