Повышение квалификации


             "Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем."
                                                                                                                Конфуций
             "Обучать - значит вдвойне учиться".                                    
                                                                                                                Ж. Жубер
   
 Переподготовка по программе "Профильное обучение на старшей ступени общего образования(русский язык и литература). Брянский государственный университет имени академика И,Г, Петровского. Брянск, 2009г.
Дистанционное обучение на курсах повышения квалификации педагогического университета "Первое сентября"и Факультета педагогического образования МГУ имени М,В, Ломоносова по образовательной программе "Информационно - педагогическое обеспечение профессиональной деятельности педагога, педагога - психолога, работника школьной библиотеки. Москва, 2009г.
 
Обучение по программе "Современные образовательные технологии в практической профессиональной деятельности". Специализация "Интернет - технологии в профессиональной деятельности педагога". Университет "Первое сентября", Москва, 2010г.
Повышение квалификации с помощью материалов учебно-методической газеты "Русский язык"
Участие в работе практико-ориентированной дистанционной мастерской по теме:"Стандарты второго поколения:что должен знать, уметь и понимать педагог". Екатеринбург, 2011г.
Дистанционное обучение на модульных курсах "Навыки профессиональной и личной эффективности" в педагогическом университете "Первое сентября",Москва, 2012г.

Курсы повышения квалификации по теме:"Технологии обучения на основе системно-деятельностного подхода". Брянск, 2013г.
Участие во Всероссийском дистанционном мастер-классе "Исследовательская работа. Учимся вместе", организованном в ТГ "Русский язык и литература"на базе педагогического сообщества "Методисты. ру". 2013г. 

Участие в работе практико-ориентированной дистанционной мастерской по теме:"Формирование ИКТ- компетентности педагога:создание учительского блога". Обучение по использованию различных средств ИКТ для организации эффективности образовательного процесса, созданию условий для формирования у учащихся ИКТ-компетентности; созданию цифровых образовательных ресурсов и применению их в обучении в рамках реализации ФГОС и распространения передового педагогического опыта. Екатеринбург, 2014г. 

Обучение технологии социального проектирования" Я - гражданин России, проведенное на базе "Детского оздоровительно-образовательного центра "Орленок". Брянск, 2014 год.
Курсы повышения квалификации в Институте повышения квалификации кадров агробизнеса и международных связей ФГБОУ ВПО Брянская ГСХА по программе "Менеджер по сельскому туризму. Краеведение." Кокино, 2014 год.

Участие в сетевой межрегиональной научно-практической конференции "Аспекты информатизации образования: дистанционное взаимодействие". Владимир, 2015г.





Комментариев нет:

Отправить комментарий